Kontakte

Pfarrer

Pfarrerin Annette Stolte

Telefon (0201) 31 65 832
E-Mail
annette.stolte@ekir.de

Pfarrerin Karin Pahlke
Telefon (0201) 60 72 73

Pfarrerin Bianca Neuhaus
Telefon (0208) 44 34 754

Pfarrer Simon Westphal
Telefon (0201) 43 39 8900
           0176 31650512

E-Mail

simon.westphal@ekir.de

Prädikant 

Peter Jacob
Telefon (0201) 30 48 21
E-Mail drehorgelspieler@gmx.de
Küster

Eckhard Wagner
Am Reiterhof 3
45327 Essen
Telefon
(0201) 35 33 77
Küsterbüro
(0201) 185 06 60
E-Mail
eckhard.wagner@ekir.de

Friedhof

Friedhofsverwaltung
Herr Gerlach
III. Hagen 39
45127 Essen
Telefon (0201) 22 05 - 523
Gemeindesekretariat

Frau Steidel
III. Hagen 39
45127 Essen
Telefon (0201) 22 05 -300
oder (0201) 22 05 -306

erreichbar:
Montag bis Freitag
8 - 12 Uhr
E-Mail
karin.steidel@evkirche-essen.de

 
Kirchenmusik

Kustos der Sauer-Orgel
Lothar Jorczik
Telefon (0201) 30 78 92
E-Mail
kustos@sauerorgel-bergmannsdom.de

Kirchenchor
Leitung: Stephan Kunellis
Telefon (0201) 64 62 05 06
E-Mail
stephan-kunellis@t-online.de
Proben: Mittwochs
19:00-20:30 Uhr GZ Mitte

Männerchor
Leitung: Lisa Abuliak
Info: Friedrich Höhner
Telefon (0201) 504005
Proben: Donnerstags
19:00-21 Uhr GZ Mitte
 
 Gemeindezentren

Gemeindezentrum Mitte
Karternberger Markt 4
45327 Essen

Gemeindezentrum Neuhof
Neuhof 23
45327 Essen
 
 Kinderkirche

Kindergottesdienst
Gemeindezentrum Mitte

Ansprechpartner
Katja Roth
Telefon (0201) 30 96 28
E-Mail katja.roth10@freenet.de
 Kindertagesstätten

Kindertagesstätte Schniedtkamp
Britta Böer
Schniedtkamp 9
45327 Essen
Telefon (0201) 30 23 25
E-Mail
kita-schniedtkamp@ev-kitaverband-nord.de

Kindertagesstätte Nord
Despina Speer-Voulkou
Distelbeckhof 4
45327 Essen
Telefon (0201) 33 12 14
E-Mail
kita-distelbeckhof@ev-kitaverband-nord.de
 Jugendhäuser

Jugendhaus Neuhof
Dorit Bertermann
Olaf Frädrich
Neuhof 23
45327 Essen
Telefon (0201) 30 13 70
E-Mail jugendhausneuhof@gmx.de

Jugendhaus Nord
Gerald Weiße
Jennifer Staßfurth
Josef-Hoeren-Str. 274
45327 Essen
Telefon (0201) 35 35 22
E-Mail
jugendhausnord@gmx.de
 Gruppen und Kreise Mitte

Frauenkreis
Info: Ulla Hamm
Telefon (0201) 30 81 24
Treffen:
jede zweite Woche donnerstags
15:00-16:30 Uhr
 
 Gruppe und Kreise Neuhof

Frauenkreis
Info: Rosita Struthoff
Telefon (0201) 30 55 31
Treffen:
jede zweite Woche mittwochs
14:30-16:30 Uhr

Altenstube
Treffen:
donnerstags
15:00-17:00 Uhr

Gymnastik für Frauen
ab 55

Info: Ilse Schmitz
Telefon (0201) 30 04 27
Treffen:
montags
16:30-17:30 Uhr